Vorstand

Der Vorstand vom BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Ortsverband Alzey setzt sich zusammen aus:

Danny Mann

Sprecher

Schwerpunkte:
Bildung, Tierschutz und Stadtplanung

danny.mann@gruene-alzey.de

Nick Stabel

Sprecher

Schwerpunkte:
Elektromobilität, Mobilitätskonzepte und Umwelt

nick.stabel@gruene-alzey.de

Jochen Hinkelmann

Kassierer

Schwerpunkte:
Klimaschutz, Erneuerbare Energien, Energiesparen, Finanzen.

jochen.hinkelmann@gruene-alzey.de

Holger Wolanin

Beisitzer

Schwerpunkte:
Wirtschaft, Finanzierung, Jugend/Kinder, Sport und Familie

holger.wolanin@gruene-alzey.de

Christoph Neyer

Beisitzer

Schwerpunkte:
Gesundheitswesen, Kultur, Sport, Artenschutz und fahrradfreundliches Alzey

christoph.neyer@gruene-alzey.de

Friedhelm Strickler

Beisitzer

Schwerpunkte:
Naturnahe Grünflächen, Gestaltung und Pflege von naturnahen Grünflächen

friedhelm.strickler@gruene-alzey.de